ImpressionLab
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПРИТЧА-РАССКАЗ «ДУШЕВНЫЙ ДОКТОР»
Задороно о механизмах психологических защит Icon_minitime1Ср Мар 21, 2012 11:54 pm автор Лоскуты Эосфора

» ЧЕРНОГОРИЯ -2012
Задороно о механизмах психологических защит Icon_minitime1Вс Мар 11, 2012 9:04 pm автор Лена Кайну

» Хороший психотерапевт может:
Задороно о механизмах психологических защит Icon_minitime1Пн Фев 27, 2012 2:13 am автор Лоскуты Эосфора

» Д, Беннет "Гурджиев. Путь к новому миру."
Задороно о механизмах психологических защит Icon_minitime1Чт Янв 12, 2012 6:19 pm автор Рома

» Фильмы для психологов и о психологии
Задороно о механизмах психологических защит Icon_minitime1Ср Дек 21, 2011 5:40 pm автор Лоскуты Эосфора

» Хайре!!!!!
Задороно о механизмах психологических защит Icon_minitime1Пн Дек 19, 2011 3:11 am автор Лоскуты Эосфора

» Я - ЖИВОЙ!!!
Задороно о механизмах психологических защит Icon_minitime1Сб Дек 17, 2011 4:09 am автор Катрин

» Отзывы по занятиям. BodyReading. 14 декабря 2011г.
Задороно о механизмах психологических защит Icon_minitime1Пт Дек 16, 2011 2:58 am автор Рома

» Мишель прислал Нам видео
Задороно о механизмах психологических защит Icon_minitime1Ср Дек 14, 2011 4:12 am автор Рома

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Задороно о механизмах психологических защит

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Лоскуты Эосфора
Устроитель форума
Лоскуты Эосфора


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2011-03-09
Возраст : 34
Откуда : Москва

Задороно о механизмах психологических защит Empty
СообщениеТема: Задороно о механизмах психологических защит   Задороно о механизмах психологических защит Icon_minitime1Вт Апр 26, 2011 3:52 pm

Исходные условия: Я злюсь на человека и хочу послать его нахуй.

Здоровая реакция: Я посылаю человека нахуй.

Интроекция: Хорошие люди никого не посылают нахуй. Я - хороший, мне нельзя.

Проекция: Э, да он явно хочет послать меня нахуй! И сейчас пошлёт!

Конфлюэнция: Он должен сам всё понять и уйти нахуй. Без моих подсказок.

Дефлексия: Понимаешь, брат, тут такое дело, в общем, если рассмотреть сложившуюся ситуацию объективно и беспристрастно, одним из аспектов актуальной тенденции может являться взаимная инконгруэнтность субъектов взаимодействия... Да, кстати, Шопенгауэр по этому поводу говорил, что...

Ретрофлексия: Я молча иду нахуй сам.

Рефлексия: А действительно ли я хочу послать его нахуй? Или я должен прощать всех и сам идти нахуй? А есть ли смысл посылать его нахуй, когда можно пойти самому?

Интроспекция: Какое любопытное чувство я испытываю! А вот так оно отражается в напряжении мышц... В связи с этим у меня всплывают вот такие ассоциации... и вот эти детские воспоминания... О, точно! В точности такой же случай был со мной в возрасте четырёх лет! Я тогда послал нахуй папу, и папа отлупил меня ремнём.

Отрицание: Нет никакого нахуя. Не бывает такого слова.

Обесценивание: Да кто он такой, чтобы я посылал его нахуй? И кто я такой, чтобы посылать его нахуй? И что толку посылать нахуй...

Нарциссическое расстройство: Или я его нахуй, или он меня! Третьего не дано.

Посттравматическое расстройство: Что, нахуй? Опять нахуй?! Ааааа!

Клуб анонимных нахуистов: Меня зовут Джон, и я, когда злюсь, хочу всех послать нахуй....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://impressionlab.forum2x2.ru
Рома

Рома


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-03-15
Откуда : Москва

Задороно о механизмах психологических защит Empty
СообщениеТема: Re: Задороно о механизмах психологических защит   Задороно о механизмах психологических защит Icon_minitime1Ср Дек 14, 2011 4:11 am

че за хрень))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Задороно о механизмах психологических защит
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ImpressionLab :: Общение :: Обо всём-
Перейти: